О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определены первые резиденты ульяновской ОЭЗ

Компании "Волга-Днепр Техникс", Airbus Freighter Conversion и корпорация "Витязь" станут первыми резидентами особой экономической зоны, создаваемой в Ульяновске

Москва. 14 февраля. АвиаПорт - Компании "Волга-Днепр Техникс", Airbus Freighter Conversion и "Витязь" станут первыми резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ), создаваемой в Ульяновске, сообщил журналистам в Москве руководитель филиала ОАО "Особые экономические зоны" Денис Барышников.

"Первые резиденты могут быть объявлены на Международном авиатранспортном форуме в апреле текущего года", - сказал Д.Барышников.

По его словам, "Волга-Днепр Техникс" создаст в Ульяновске центр технического обслуживания и ремонта самолетов Boeing. Airbus Freighter Conversion организует на базе завода "Авиастар-СП" конвертацию пассажирских самолетов Airbus A320 и Airbus 321 в грузовые варианты. Компания "Витязь" намерена запустить лицензионную сборку самолетов Twin Otter.

В Ульяновске реализуется масштабный инфраструктурный проект - особая экономическая зона потового типа, открывающая новые возможности для развития проектов, связанных с техническим обслуживанием и переоборудованием воздушных судов. В регионе действует режим благоприятствования инвесторам, включающий систему налоговых льгот и субсидий. Проектам, получившим статус "особо значимого", будут предоставляться нулевая ставка по налогу на имущество организаций, пониженная ставка налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в области бюджет, освобождение от транспортного налога....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка