О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается разработка концепции развития воздухоплавательной техники в России

В России завершается разработка концепции комплексной целевой программы развития дирижаблестроения и воздухоплавательной техники

Москва. 17 февраля. АвиаПорт - В России завершается разработка концепции комплексной целевой программы (КЦП) развития дирижаблестроения и воздухоплавательной техники, сообщил "АвиаПорту" председатель совета директоров НПО "Авгур-Росаэросистемы" Геннадий Верба.

Он уточнил, что разработка концепции задана поручением правительства. Головным предприятием по разработки концепции является ГосНИИ авиационных систем. Программа очень обширная, все предприятия, занимающиеся воздухоплавательной техникой, дали свои предложения. "Мы также дали ряд предложений по возможным перспективным направления", - сказал Г.Верба.

Разрабатываемая концепция КЦП и последующая программа рассчитаны на реализацию до 2020 г.

Он напомнил, что до настоящего времени в России не было государственной программы развития дирижаблестроения и воздухоплавательной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка