О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" готовится провести утверждение проекта МС-21

В апреле-мае 2011 года проект МС-21 должен пройти еще одну ступень - этап утверждения проекта

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - В апреле-мае 2011 года проект МС-21 должен пройти еще одну ступень - этап утверждения проекта, сообщает Flightglobal.com.

По словам президента ОАО "НПК "Иркут" Олега Демченко, эта стадия - одна из самых важных, поскольку она позволит перейти к следующей фазе программы - выпуску технической документации для производства.

Финансовая компания Crecom Burj (Малайзия) в ближайшее время должна внести авансовый платеж за 50 самолетов МС-21. По словам О. Демченко, договоренность об этом была достигнута еще в 2010 году. Crecom Burj - пока единственная фирма, которая оформила твердый заказ после подписания соглашения о намерениях купить 150 самолетов данного типа.

О. Демченко ожидает еще один заказ на 50 самолетов МС-21 со стороны компании "Ростехнологии". Контракт должен быть подтвержден в марте этого года после окончания раунда "технических переговоров". Самолеты, заказанные компанией "Ростехнологии" должны достаться "Аэрофлоту".

В ноябре Межгосударственный авиационный комитет уже провел инспекцию макета корпуса МС-21. Тогда же ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" отправило на испытания первый газогенератор двигателя ПД-14, который будет альтернативой мотору Pratt & Whitney.

"Я считаю, что мы поступаем правильно, когда предлагаем клиентам наш самолет с возможностью выбора из двух двигателей", - отметил О. Демченко.

ЗАО "Аэрокомпозит", входящее в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", отправило на тесты первые секции крыла для самолета МС-21. "Все это дает мне основание утверждать, что проект МС-21 переместился из виртуального мира к практическим работам", - добавил О. Демченко.

Он также отметил, что есть трудности с продвижением самолета на международном рынке, но компания не сдается и по-прежнему планирует выполнить первый полет в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка