О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier в 2010 году сократила поставки самолетов на 19%

Компания Bombardier в 2010 бюджетном году, завершившимся 31 января 2011 г., сократила объем поставок воздушных судов по сравнению с предыдущим годом на 19% - до 244 самолетов

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Компания Bombardier (Канада) в 2010 бюджетном году, завершившимся 31 января 2011 г., сократила объем поставок воздушных судов по сравнению с предыдущим годом на 19% - до 244 самолетов, сообщает Flightglobal.com.

За отчетный период Bombardier поставила заказчикам 143 бизнес-джета, 97 коммерческих авиалайнеров и 4 самолета-амфибии. В 2009 бюджетном году компания передала клиентам 302 самолета.

Тем не менее руководство канадской компании уверено, что позиции Bombardier на рынке в долгосрочной перспективе останутся прежними.

"Эти результаты поставок по существу отражают предварительное заявление руководства о том, что в 2010 бюджетном году компания поставит на 15% меньше бизнес-джетов и на 20% меньше коммерческих самолетов", - отмечается в заявлении Bombardier.

В течение прошлого года Bombardier получила 201 заказ на новые самолеты, в то время как в течение 2009 года было всего лишь 11 заказов. Четвертый квартал 2010 года был особенно успешным для компании, поскольку ей удалось получить за этот период 74 заказа.

"За последние годы мы приняли существенные меры, чтобы усилить наши деятельность, и продолжали вкладывать средства в наши будущие программы. Мы уверены, что сможем создать базу лояльных клиентов для наших продуктов и сервиса, не уклоняясь от решения проблем и ставя перед собой задачи на будущее. Мы сможем стать более сильной и эффективной компанией в будущем", - сказал президент компании Bombardier Aerospace Ги Аши.

Кроме того, Bombardier планирует в будущем представлять свои финансовые результаты согласно Международным стандартам финансовой отчетности (IFRS). Таким образом, если компания получит одобрение от совета директоров, в скором времени она сможет закрывать бюджетный год 31 декабря, а не 31 января, как сейчас.

В течение 2011 календарного года Bombardier планирует передать клиентам 150 бизнес-джетов и 90 коммерческих самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка