О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SSJ-100 будет участвовать в тендере Delta Air Lines

Самолеты Sukhoi Superjet 100 могут побороться за тендер, объявленный авиакомпанией Delta Air Lines, которая планирует приобрести 200 узкофюзеляжных самолетов

Москва. 21 февраля. АвиаПорт - Самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) могут побороться за тендер, объявленный авиакомпанией Delta Air Lines (США), которая планирует приобрести 200 узкофюзеляжных самолетов, сообщает Flightglobal.com со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В ответ на запрос о предложениях в адрес Delta Air Lines пришла соответствующая заявка от фирмы Alenia North America, которая занимается продажами и продвижением самолетов SSJ-100 на территории США. Таким образом, SSJ-100 теперь входит в число пяти претендентов на победу в объявленном тендере.

Запрос о предложениях был разослан Delta Air Lines в январе этого года, когда генеральный директор авиакомпании Ричард Андерсон отметил высокую эффективность самолетов Airbus A320NEO и Bombardier CSeries, которые будут оснащаться редукторными турбовентиляторными двигателями Pratt & Whitney PW1000G.

Отметим, что после 2013 года Delta Air Lines планирует заменить в своем парке различные типы самолетов, в числе которых Airbus A320, Boeing 757-200 и DC-9.

В настоящее время, по информации Flightglobal.com, авиакомпания Delta Air Lines эксплуатирует 69 самолетов Airbus A320, 34 авилайнера DC-9 и 167 самолетов Boeing 757-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка