О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus планирует занять не менее 20% японского рынка новых самолетов

Европейская компания Airbus рассчитывает получить не менее 20% заказов на новые самолеты в Японии

Москва. 22 февраля. АвиаПорт - Европейская компания Airbus рассчитывает получить не менее 20% заказов на новые самолеты в Японии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя концерна. Пока что лидирующие позиции на японском рынке удерживает американская корпорация Boeing.

В 2010 году Airbus не смогла продать ни одного самолета в Японии, но за последние шесть месяцев компании удалось согласовать два достаточно крупных контракта: один с авиакомпанией Skymark на поставку четырех самолетов A380, а также договор лизинга с авиакомпанией A&F Aviation.

Airbus также планирует поддерживать тесные связи с японскими компаниями, специализирующимися на производстве различных материалов, чтобы поддержать свое присутствие в этой стране.

"По возможности, мы хотим, чтобы японские предприятия производили 10%, а может быть и 20%, наших самолетов", - сказал исполнительный директор подразделения Airbus Japan Стефан Гинуа. В настоящее время японские компании изготавливают около 4% комплектующих для авиалайнера A380.

На данный момент 90% рынка пассажирских самолетов в Японии остается за корпорацией Boeing, которая до сих пор не может поставить своим клиентам самолеты 787-й серии. Отметим, что на долю японских предприятий в конструкции авиалайнеров Boeing 787 приходится около 35%.

Как уже говорилось, Airbus удалось согласовать договор лизинга с японской бюджетной авиакомпанией A&F Aviation, которая была создана крупнейшим перевозчиком страны All Nippon Airways. Авиакомпания возьмет в лизинг 10 самолетов Airbus A320-200 у лизинговой компании First Eastern Investment Group из Гонконга.

По словам С. Гинуа, в ближайшие пять лет Airbus планирует захватить не меньше 20% рынка пассажирских авиалайнеров в Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка