О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" выплатит пострадавшим из-за "ледяного дождя" пассажирам 12,3 млн рублей

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" намерено выплатить компенсации пассажирам рейсов, задержанных из-за транспортного сбоя в аэропорту "Домодедово" на общую сумму в 12,3 млн рублей

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" (Санкт-Петербург) намерено выплатить компенсации пассажирам рейсов, задержанных из-за транспортного сбоя в аэропорту "Домодедово" на общую сумму в 12,3 млн рублей, говорится в сообщении перевозчика.

Авиакомпания производит добровольные выплаты в досудебном порядке пассажирам, рейсы которых были задержаны из-за транспортного сбоя в аэропорту "Домодедово" в период с 26 по 28 декабря 2010 года. На данный момент рассмотрено более 900 заявлений.

Перевозчик возмещает пассажирам не только подтвержденные финансовые затраты, но и моральный ущерб. Компания осуществляет выплаты в двойном по сравнению с предусмотренным законом размере за ожидание рейсов, а также выплаты за задержку багажа, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, 25-26 декабря 2010 г. в Московской области прошел "ледяной дождь", в результате чего было прекращено энергоснабжение аэропорта "Домодедово", возникли сбои в работе авиакомпаний, тысячи пассажиров столкнулись с длительными задержками рейсов.

Авиакомпания в 2010 г. увеличила пассажиропоток на 32,3% - до 6,648 млн человек. Компания "Трансаэро" создана в 1990 г. и стала первой частной российской авиакомпанией. Парк воздушных судов "Трансаэро" состоит из 57 самолетов: 3 Ту-214, 8 Boeing 777, 12 Boeing 747, 12 Boeing 767 и 22 Boeing 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка