О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express планирует в мае начать полеты на Airbus А319

ЗАО "Скай Экспресс", реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании Sky Express, планирует в мае начать полеты на Airbus А319

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Скай Экспресс", реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании Sky Express, планирует в мае начать полеты на Airbus А319, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе компании.

"Авиакомпания начала набор экипажей на Airbus А319, и уже в мае планирует начать полеты на новом типе воздушного судна (ВС). Авиакомпания уже подала заявки в Росавиацию о внесении этого типа ВС в сертификат эксплуатанта", - рассказал начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании Виталий Коренюгин.

В. Коренюгин отметил, что авиакомпания приняла решение о так называемом пилотном использовании Airbus А319 в операционной деятельности. Речь идет о трех машинах в компоновке 150-156 мест.

"Вероятнее всего эти машины будут использованы специально под крупные региональные чартерные программы. Ведь в 2010-2011 годах компания начала масштабную чартерную программы их Уфы, Самары, Казани в Египет", - добавил он.

После "пилотной" эксплуатации этих машин, осенью 2011 года, будет сделан окончательный выбор в пользу определенного выбора типа ВС на дальнейшее долгосрочное развитие авиакомпании.

Как отметил В. Коренюгин, подобное решение принято в связи с ограничениями со стороны Минтранса по ввозу 10-летних машин: "Сейчас на рынке наблюдается недостаток Boeing NG: свободных машин мало и стоимость лизинга на них достаточно высока".

Авиакомпания Sky Express в 2010 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 144,3 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка