О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании могут столкнуться с убытками в 2011 году - IATA

Авиакомпании, выполняющие рейсы на Ближний Восток и в Северную Африку, могут столкнуться с убытками в 2011 году из-за нестабильной политической обстановки в странах данного региона

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Авиакомпании, выполняющие рейсы на Ближний Восток и в Северную Африку, могут столкнуться с убытками в 2011 году из-за нестабильной политической обстановки в странах данного региона, сообщает aerospace-technology.com.

Как отметил старший вице-президент Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Гюнтер Матшнигг, если обстановка в странах данного региона не стабилизируются то в первую очередь пострадают авиакомпании, базирующиеся в данной области, а также европейские перевозчики, обслуживающие маршруты на направлениях в эти страны.

"Такие страны, как Египет и Тунис популярны среди туристов, и люди в этих странах также зависят от туризма. Беспорядки на Ближнем Востоке повлияют на рост объема перевозок", - сказал Г. Матшнигг.

Европейские туроператоры и авиакомпании, в числе которых British Airways, Lufthansa и Emirates, уже сократили количество рейсов в Каир и Триполи, тем самым нанеся удар по туристической отрасли, отмечают аналитики агентства Reuters.

Г. Матшнигг также добавил, что увеличение мировых цен на нефть приведет к подорожанию топлива, а это в свою очередь скажется на повышении стоимости авиабилетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка