О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ATR не будет принимать решения о производстве 90-местного самолета в 2011 г.

Компания ATR в 2011 г. не будет принимать решения о производстве удлиненной 90-местной версии своего турбовинтового авиалайнера

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Компания ATR в 2011 г. не будет принимать решения о производстве удлиненной 90-местной версии своего турбовинтового авиалайнера, сообщает Flightglobal.

В 2011 году европейский авиастроитель будет преследовать другую цель - прохождение сертификации и начало поставок модернизированной версии ATR 72-600.

И как говорит руководитель компании ATR Филиппо Баньято, в этом году решения о производстве удлиненной версии не будет.

Он также отметил, что клиентам нужен самолет, немного превосходящий по вместимости существующие версии и способный выполнять перелеты на короткие расстояния. "Я не думаю, что им понадобятся другие характеристики", - подчеркнул Ф. Баньято.

В прошлом году ATR получила 80 заказов на свои региональные турбовинтовые самолеты, правда, заказчиков из Северной Америки не было. Тем не менее, Ф. Баньято уверен, что в ближайшее время спрос на турбовинтовые авиалайнеры в этом регионе будет расти.

Операторы не смогут заработать деньги, выполняя полеты на 50-местном реактивном самолете на расстоянии менее 630 км, считает Ф. Баньято. Поэтому ATR и разработала модель 72-600 в двухклассной, которая может стать привлекательной для клиентов из Северной Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка