О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай не откажется от самолетов Airbus и Boeing

Китай не будет сокращать заказы на самолеты производства Airbus и Boeing, несмотря на появление собственных реактивных авиалайнеров в ближайшем будущем

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Китай не будет сокращать заказы на самолеты производства Airbus и Boeing, несмотря на появление собственных реактивных авиалайнеров в ближайшем будущем, сообщает агентство Reuters.

Чиновники из авиационной отрасли КНР постоянно следят за усилиями китайских компаний в области разработки собственных реактивных самолетов, и зачастую среди специалистов возникают вопросы о возможном сокращении заказов на авиалайнеры западного производства.

"Пока что собственные реактивные самолеты Китая не могут удовлетворить наших потребностей", - сказал глава управления гражданской авиации КНР Ли Цзясян.

Air China, Chinese Eastern Airlines и другие китайские перевозчики разместили многомиллиардные заказы на самолеты иностранного производства, чтобы удовлетворить растущий спрос на воздушные перевозки в КНР.

В ноябре китайская государственная корпорация Comac получила первые 100 заказов на самолеты C919. Некоторые аналитики посчитали эти заказы первым шагом на пути к выходу Китая на рынок магистральных авиалайнеров, где страна попытается составить конкуренцию Airbus и Boeing.

И как отмечает Л. Цзясян, масштабы производства самолетов C919 будут зависеть от результатов летных испытаний, а также от ряда других факторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка