О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иракская делегация прибудет на ГП "Антонов" для приемки Ан-32

ГП "Антонов" ожидает на текущей неделе прибытия иракской военной делегации, предметом переговоров будет поиск решения по выполнению контракта на поставку Ираку 6 самолетов Ан-32

Киев. 1 марта. Авиапорт - ГП "Антонов" (Украина) ожидает на текущей неделе прибытия иракской военной делегации, предметом переговоров будет поиск решения по выполнению контракта на поставку Ираку 6 самолетов Ан-32, сообщил журналистам заместитель генконструктора ГП Александр Кива.

Он напомнил, что первые 2 самолета изготовлены, облетаны и готовы к передаче заказчику.

Ранее в украинских СМИ сообщалось, что иракские военные отказались принимать самолеты Ан-32 в связи с использованием в их оснащении деталей и узлов, выпущенных ранее 2009 года, что противоречило условиям контракта.

"Есть варианты выхода на компромиссное решение. Мы приложим все усилия, чтобы достичь договоренности. У нас есть все основания для этого. На этой неделе мы готовы подписать акт приема-передачи самолетов", - сказал А. Кива.

До конца 2011 года "Антонов" должен поставить в Ирак еще 4 самолета Ан-32.

Как сообщалось ранее, контракт на поставку 6 военно-транспортных самолетов Ан-32 был подписан в августе 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка