О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индии требуются легкие беспилотники

Индия направила информационный запрос о возможностях поставки небольших беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Индия направила информационный запрос о возможностях поставки небольших беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой, сообщает Flightglobal.

Согласно запросу, ВВС Индии требуется БПЛА весом менее 10 кг, работающий либо от аккумуляторных батарей, либо от жидкого топлива, и способный находиться в воздухе на протяжении не менее 60 минут.

Беспилотники в основном будут использоваться для разведки и наблюдения. В качестве полезной нагрузки на борту БПЛА должны находиться камеры, инфракрасные и лазерные датчики с передним обзором и дальномеры. Еще одним требованием к БПЛА является возможность полета в условиях городской местности.

Беспилотники должны оснащаться легкими и портативными станциями наземного контроля и интерфейсом передачи данных.

Также требуется возможность объединения данной системы с другими станциями контроля, а дальность действия канала передачи данных должна быть не менее 10 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка