О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair ведет переговоры о возможных поставках МС-21 и C919

Бюджетная авиакомпания Ryanair находится на начальной стадии переговоров с ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и с китайской компанией Comac о возможных поставках самолетов МС-21 или C919

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Бюджетная авиакомпания Ryanair (Ирландия) находится на начальной стадии переговоров с ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и с китайской компанией Comac о возможных поставках самолетов МС-21 или C919, передает Aviation Week.

"Эти компании нацелены на работу с Ryanair. Пока у нас нет твердого предложения по цене, и нет четкой даты по поставкам самолетов. От прекрасной и яркой брошюры необходимо пройти длинный путь до настоящего самолета", - сказал исполнительной директор авиакомпании Мартин О"Лири.

Он считает, что убедить пассажиров летать на самолетах российского или китайского производства будет нетрудно. "Пассажиры хотят, чтобы самолет был безопасным, относительно новым, и чтобы рейсы выполнялись вовремя", - добавил М. О"Лири.

Тем не менее, у главы Ryanair есть сомнения относительно поставок авиалайнеров МС-21 и C919 в 2017 году. "Если самолет не будет поставлен до 2022 года, то цена уже будет не так важна. Все не укладывались в намеченные сроки, даже Airbus и Boeing", - подчеркнул он.

В случае решения о дальнейшем расширении ирландскому перевозчику нужно будет оформить заказы на новые самолеты в 2011-2015 гг. М. О"Лири не хочет самостоятельно возобновлять переговоры с Boeing, отмечая, что американская компания сама должна вернуться за стол переговоров. Напомним, что в прошлом году переговоры между Boeing и Ryanair сорвались из-за несогласия сторон по срокам, условиям и гарантиям поставок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка