О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus открыла в Китае завод по производству рулей для A350

Завод по производству рулей направления и рулей высоты для самолетов Airbus A350 введен в строй в Харбине

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Завод по производству рулей направления и рулей высоты для самолетов Airbus A350 введен в строй в Харбине (Китай), сообщает Flightglobal.

Завод, принадлежащий совместному предприятию Harbin Hafei Airbus Composite Manufacturing Centre, будет специализироваться на строительстве композитных элементов для нового авиалайнера от Airbus.

В числе деталей для самолета A350, которые будут выпускаться на этом заводе, также указываются элементы обтекателей фюзеляжа, сервисные люки и двери.

Строительство завода площадью 33 тыс. кв. м началось практически два года назад. Производственная линия завода оборудована автоматизированным конвейером и автоклавами.

Китайские компании получили 5-процентную долю в производственной нагрузке проекта A350. По оценкам Airbus, за ближайшие пять лет на завод в Харбине будет трудоустроено около 600 человек. Партнерами Airbus по совместной работе на новом заводе являются такие компании, как Harbin Aircraft Industry Group Corporation, Hafei Aviation Industry Company и AviChina Industry & Technology Company.

Вместе с этими компаниями европейский авиаконцерн уже занимается производством рулей высоты, рулей направления и лонжеронов горизонтального стабилизатора для авиалайнеров A320.

Напомним, что Airbus уже получила 583 заказа на самолеты A350. Окончательная сборка нового авиалайнера должна начаться в конце 2011 года в Тулузе (Франция)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка