О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЛИИ им. Громова в год своего 70-летия будет акционирован

ФГУП "Летно-исследовательский институт им. Громова" 8 марта исполнилось 70 лет

Москва. 11 марта. АвиаПорт - ФГУП "Летно-исследовательский институт им. Громова" (Жуковский) 8 марта исполнилось 70 лет.

Как сообщил журналистам начальник института Павел Власов, в рамках создания в Жуковском Национального центра авиастроения в апреле 2011 г. будет готов полный пакет документов по акционированию ЛИИ, которое планируется завершить до конца текущего года.

По словам П.Власова, после акционирования при вхождении ЛИИ в состав Объединенной авиастроительной корпорации, корпорация намерена оставить в своем распоряжении аэродром и главную взлетно-посадочную полосу (ВПП-004). Он полагает, что различные вопросы хозяйственной деятельности по аэродрому будут решаться путем переговоров с Транспортно-выставочным комплексом (ТВК) "Россия", который планирует в ближайшие годы начать интенсивно перевозить и обрабатывать авиагрузы. ТВК "Россия" планируется вывести с промплощадки ЛИИ.

Летно-исследовательский институт им. Громова - научно-исследовательская организация для решения наиболее актуальных проблем авиации и космонавтики методами научного эксперимента на летающих лабораториях, моделях, экспериментальных, опытных и серийных самолетах. Основан 8 марта 1941 г.

В Национальный центр авиастроения должны войти ЛИИ им. Громова, опытные заводы и конструкторские бюро компаний "Сухой", "Ильюшин", "Яковлев", "Туполев", "МиГ". На базе центра должен быть сформирован исследовательский и производственный кластер, способствующий развитию авиапромышленности России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка