О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появление A320NEO не повлияло на продажи самолетов Bombardier CSeries

Появление самолетов Airbus A320NEO не повлияло на продажи Bombardier CSeries

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Появление самолетов Airbus A320NEO не повлияло на продажи авиалайнеров Bombardier CSeries, пишет Flightglobal со ссылкой на руководство Bombardier.

Президент Bombardier Aerospace Ги Аши подчеркнул, что 110/130-местные лайнеры CSeries не конкурируют непосредственно с самолетами A320NEO. "Мы конкурируем с A319. Но я не знаю, появятся ли самолеты A319NEO или нет", - сказал он.

Ранее в Airbus отмечали, что модель A321NEO появится через 6 месяцев после запуска в эксплуатацию самолетов A320NEO, что должно произойти весной 2016 г. Дебют модели A319NEO ожидается через полгода после появления лайнеров A321NEO.

С другой стороны Г. Аши уверяет, что за последние 10 месяцев интерес к самолетам CSeries только увеличился. В этом году Bombardier ожидает резкое увеличение заказов на лайнеры CSeries.

По словам Г. Аши, канадский авиастроитель делает все возможное, чтобы CSeries были введены в эксплуатацию согласно запланированным срокам (в 2013 г.). Сейчас Bombardier ведет переговоры с клиентами о сроках поставок и о требуемых характеристиках новых самолетов.

По ходу этих переговоров авиастроитель подчеркивает свое умение работать с децентрализованной цепочкой поставщиков. Тем не менее, некоторые клиенты продолжают сомневаться в способностях Bombardier.

Говоря о прогрессе в работе над проектом CSeries, Г. Аши отметил, что всего лишь год назад многие эксперты не верили в то, что редукторные двигатели от Pratt & Whitney станут реальностью. Теперь же эти моторы прочно обосновались на рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка