О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier пересмотрит темп производства своих самолетов

Компания Bоmbardier намерена проанализировать свою текущую норму производства коммерческих самолетов

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Компания Bоmbardier (Канада) намерена проанализировать свою текущую норму производства коммерческих самолетов, сообщает Flightglobal.

За предыдущий бюджетный год Bombardier передала своим клиентам 97 коммерческих самолетов, из них 56 турбовинтовых лайнеров Q400 и 41 самолет семейства CRJ.

На данный момент объем невыполненных заказов по лайнерам семейства CRJ оценивается в 23 месяца производства по сравнению с 33 месяцами на конец III квартала предыдущего бюджетного года. Что касается самолетов Q400, то здесь отставание производства составляет 13 месяцев.

По мнению руководства Bombardier, для каждой из программ идеальным является отставание производства в 20 месяцев.

Как пояснил президент Bombardier Aerospace Ги Аши, компания столкнулась с краткосрочными проблемами относительно самолетов Q400, поскольку объем портфеля заказов на них сократился вследствие экономического кризиса. По словам Г. Аши, действующая сейчас 4-х дневная норма производства является достаточно агрессивной, и компания планирует пересмотреть ее. Вместо этого в Bombardier хотят избрать консервативный подход, чтобы не создавать лишних самолетов.

Также Г. Аши отметил, что клиенты продолжают интересоваться удлиненной версией лайнера Q400, но займется ли Bombardier ее разработкой, пока неизвестно. Сейчас канадский авиастроитель уделяет много внимания другим проектам, в числе которых CSeries, Learjet 85, а также Global 7000/8000.

До конца 2011 г. Bombardier рассчитывает передать своим клиентам 90 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка