О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jazeera Airways может отменить заказ на 25 самолетов Airbus A320

Низкобюджетная авиакомпания Jazeera Airways (Кувейт) может отменить заказ на 25 самолетов Airbus A320

Москва. 6 апреля. АвиаПорт - Низкобюджетная авиакомпания Jazeera Airways (Кувейт) может отменить заказ на 25 самолетов Airbus A320, сообщает Flightglobal.

Согласно последним данным по портфелю заказов Airbus за первый квартал 2011 г. количество заказанных самолетов авиакомпанией Jazeera Airways сократилось с 39 до 14 лайнеров.

Что касается заказов со стороны лизинговой компании Sahaab Leasing, которая непосредственно связана с Jazeera Airways, то их количество остается неизменным.

Представители авиакомпании Jazeera Airways не были доступны для комментариев.

Также отмечается, что кувейтский перевозчик уже передал в лизинг часть своего флота, пытаясь справиться с переизбытком вместимости воздушных судов. В то же время еще одна кувейтская авиакомпания Wataniya Airways приостановила свою деятельность в предыдущем месяце.

В 2007 г. Jazeera Airways разместила заказ на 30 лайнеров A320 к уже имеющимся 10 самолетам данного типа. Все авиалайнеры должны оснащаться двигателями CFM International CFM56....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка