О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Камов" выбирает двигатель для Ка-60

ОАО "Камов" рассматривает два варианта двигателя для комплектования среднего транспортно-десантного вертолета Ка-60

Москва. 8 апреля. АвиаПорт - ОАО "Камов" рассматривает два варианта двигателя для комплектования среднего транспортно-десантного вертолета Ка-60.

Как сообщил "АвиаПорту" заместитель гендиректора ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Ивах, компания выбирает между российским двигателем РД-600, разработанным НПО "Сатурн", и французским Ardiden компании Turbomecca.

По его мнению, двигатель РД-600 требует определенных затрат на доводку. Ранее они оценивались примерно в 200 млн рублей. "Сейчас объем необходимых затрат на доводку РД-600 обсуждается. Но решение будет зависеть от разработчика вертолета", - подчеркнул А.Ивах.

По его сведениям, при рассмотрении варианта Ка-60 с двигателями Ardiden, не планируется локализация их производства в России, планируются только прямые поставки двигателей. "Решение о применении иностранных двигателей без их локализации производства в России непростое, поэтому и вернулись к рассмотрению варианта Ка-60 с РД-600", - сказал А.Ивах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка