О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 85 нарушений в сфере воздушного транспорта

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ в период с 1 по 8 апреля 2011 г. провела 13 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 11 апреля. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) в период с 1 по 8 апреля 2011 г. провела 13 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации и 37 рамповых проверок воздушных судов.

Как говорится в сообщении ведомства, в результате проведенных мероприятий выявлено 85 нарушений и 41 замечание на 25 воздушных судах при проведении рамповых проверок.

Всего по фактам выявленных нарушений выдано 46 инспекторских предписаний, составлено 2 протокола об административных правонарушениях, оформлены материалы для привлечения к административной ответственности трех должностных и четырех физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 23,5 тыс. руб.

В частности, по результатам рамповых проверок инспекторские предписания выданы генеральному директору ОАО Авиакомпания "ЮТэйр" А.Мартиросову - за наличие в кабине экипажа самолета Вoeing - 737 огнетушителя с истекшим сроком годности, генеральному директору ОАО Авиакомпания "Якутия" И.Простит - за не закрытие распределительной коробки генераторов и не укомплектованность бортового ЗИП на самолете Ту-154, генеральному директору ЗАО "Газавиа" В.Базыкину - за нарушение требований регламентирующих документов по разработке Руководства по производству полетов и отсутствие разрешения на бортовые радиостанции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка