О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express в мае получит 3 самолета Airbus 319

ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express) в мае 2011 г. получит в пятилетний операционный лизинг 3 самолета Airbus 319

Москва. 13 апреля. АвиаПорт - ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express) в мае 2011 г. получит в пятилетний операционный лизинг 3 самолета Airbus 319, сообщил "АвиаПорту" начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании Виталий Коренюгин.

Лизингодателем является ирландская компания Oak Hill. Контракт на поставку одного самолета уже заключен, соглашение на поставку еще двух лайнеров планируется заключить в апреле.

Самолеты выпущены в 2004 г., прежним эксплуатантом являлась британская лоукост-авиакомпания EasyJet. Лайнеры рассчитаны на 156 кресел.

Как сообщалось ранее, авиакомпания приняла решение о "пилотном" использовании Airbus А319 в операционной деятельности. После "пилотной" эксплуатации этих машин, осенью 2011 г., будет сделан окончательный выбор в пользу определенного типа воздушных судов для дальнейшего долгосрочного развития компании.

Авиакомпания Sky Express в 2010 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 144,3 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка