О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция ВВП во "Внуково" не приведет к оттоку авиакомпаний - В.Ванцев

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково" не приведет к массовому оттоку авиакомпаний, сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта В.Ванцев

Москва. 14 апреля. АвиаПорт - Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВВП) в аэропорту "Внуково" не приведет к массовому оттоку авиакомпаний, сообщил сегодня журналистам первый заместитель гендиректора аэропорта Виталий Ванцев.

"Мы провели со всеми авиакомпаниями переговоры о переходе, все авиакомпании остались, перевели только рейсы, выполняемые на Ту-134 и Ту-154. Они ушли в "Домодедово". Это около 6-7 рейсов в день", - сказал он, уточнив, что речь идет, в основном, о рейсах бизнес-авиации.

По словам замгендиректора, потери от перехода составят около 6-7 млн рублей в месяц, из них 5 млн рублей - потери от перевода рейсов бизнес-авиации.

Также В.Ванцев напомнил, что с 15 апреля в аэропорту вводится запрет на эксплуатацию "шумных" самолетов - Ту-134, Ту-154Б и Ил-86. Ту-154М не будут эксплуатироваться в ночное время.

Как в свою очередь отметил замглавы Росавиации Константин Махов, инвестиции в первый этап реконструкции ВВП составят 7,6 млрд рублей, выделяемых из федерального бюджета.

Аэропорт "Внуково" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 22,4% - до 9,46 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка