О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" подали заявление в ФСФР на разрешение провести IPO за пределами РФ

ОАО "Вертолеты России" подало в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) заявление на получение разрешения на размещение и организацию обращения за пределами РФ 29 млн 749,1 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 руб.

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" подало в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) заявление на получение разрешения на размещение и организацию обращения за пределами РФ 29 млн 749,1 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 руб., говорится в материалах компании.

Количество ценных бумаг не превышает 25% от общего количества обыкновенных акций компании. Эмитентом иностранных ценных бумаг (глобальных депозитарных расписок, GDR), удостоверяющих права в отношении акций "Вертолетов России", является компания Deutsche Bank Aktiengesellschaft.

Ранее сообщалось, что компания планирует провести IPO на Лондонской фондовой бирже на общую сумму более $ 500 млн.

Уставный капитал "Вертолетов России" состоит из 94,994 млн акций номиналом 1 рубль. ОАО "Вертолеты России" - специализированная управляющая компания, создано в 2006 г. как 100%-ная дочерняя компания корпорации ОАО "ОПК "Оборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка