О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" до 2023 г. могут поставить в Бразилию 150 вертолетов Ми-34С1

ОАО "Вертолеты России" до 2023 г. могут поставить в Бразилию 150 новых вертолетов Ми-34С1

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" до 2023 г. могут поставить в Бразилию 150 новых вертолетов Ми-34С1, говорится в сообщении компании.

"Вертолеты России" и бразильская инвестиционная группа Qualy Group Brasil подписали договор о сотрудничестве в продвижении вертолета Ми-34С1 в Бразилии на основе дилерского соглашения, документ также предусматривает и возможную поставку вертолетов. Также в рамках сотрудничества "Вертолеты России" и Qualy Group Brasil планируют создать сервисно-технический, логистический и учебный центр по обслуживанию бразильского парка вертолетов Ми-34С1.

По мнению представителей группы Qualy, новый легкий Ми-34С1 может быть интересен коммерческим компаниям и государственным компаниям-операторам, в том числе участвующим в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу 2014 г. и Олимпийских игр 2016 г. в Бразилии, сообщила пресс-служба "Вертолетов России".

По мнению экспертов российского холдинга, Ми-34С1 может также стать востребованным вертолетом для спортивной авиации, а также для корпоративных и частных перевозок, первоначального обучения пилотов и мониторинга местности.

Также "Вертолеты Росии" подписали соглашение с бразильским коммерческим оператором вертолетной техники Аtlas Taxi Aereo (дочерней компанией Qualy Group Brasil) о создании в Бразилии сервисно-технического центра по обслуживанию вертолетов Ми-171А1. Кроме того, с компанией-оператором, Helipark Taxi Aereo, подписано соглашение о создании в Бразилии сервисно-технического центра по обслуживанию средних многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС. По мнению экспертов холдинга "Вертолеты России", наличие в стране сервисных центров может обеспечить полную поддержку эксплуатации вертолетной техники российского производства, поставляемой по текущим и будущим контрактам, говорится в сообщении компании.

Уставный капитал "Вертолетов России" состоит из 94,994 млн акций номиналом 1 рубль. ОАО "Вертолеты России" - специализированная управляющая компания, создано в 2006 г. как 100%-ная дочерняя компания корпорации ОАО "ОПК "Оборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка