О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" соблюдает сроки создания двигателя ПД-14

ОАО "Авиадвигатель" полностью соблюдает сроки план-графика создания перспективного семейства авиадвигателей ПД-14 для пассажирских самолетов МС-21

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - ОАО "Авиадвигатель" (Пермь) полностью соблюдает сроки план-графика создания перспективного семейства авиадвигателей ПД-14 для пассажирских самолетов МС-21, сообщил "АвиаПорту" генеральный конструктор предприятия Александр Иноземцев.

По его мнению, сегодняшнее состояние российского авиационного двигателестроения по мощностям и кадровому составу позволяют поставить в срок двигатель ПД-14. В настоящее время, без сомнения, разработчика ПД-14 полностью устраивает объем финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию двигателя с привлечением очень широкого круга предприятий.

Тем не менее возникают проблемы с производственными мощностями. Разработчик двигателя, как головное предприятие в его создании, мобилизовал все возможные заводы - подключены ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" и ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн". Кроме того, в создании ПД-14 принимают участие и запорожские двигателестроители, сказал Александр Иноземцев.

Он отметил, что разработчик ПД-14 "ни в коем случае не будет держаться только за проект МС-21 и разработанный газогенератор будет внедрять куда только возможно".

В настоящее время по двигателю ПД-14 ОАО "Авиадвигатель" прорабатывает и различные варианты промышленных газотурбинных установок (ГТУ). Исследуется спрос на ГТУ с использованием газогенератора ПД-14 с подключением предприятий ОАО "Газпром" и энергетических компаний, так как в связи с применением суперсовременного газогенератора получаются очень высокие показатели КПД, подчеркнул А. Иноземцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка