О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 48 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор в период с 8 по 15 апреля 2011 г. провел 18 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской гражданской авиации и 49 рамповых проверок воздушных судов

Москва. 18 апреля. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) в период с 8 по 15 апреля 2011 г. провела 18 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации и 49 рамповых проверок воздушных судов, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий выявлено 48 нарушений и 58 замечаний на 33 воздушных судах при проведении рамповых проверок.

По фактам выявленных нарушений выдано 30 инспекторских предписаний, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, оформлены материалы для привлечения к административной ответственности трех должностных и четырех физических лиц, наложено штрафов на сумму 341 тыс. руб.

Как сообщается, по результатам рамповых проверок выданы инспекторские предписания генеральному директору ООО "ЮТэйр-Экспресс" А.Караваеву - два инспекторских предписания за нарушение требований регламентирующих документов по размещению аварийных средств и комплектованию медицинской аптечки, генеральному директору ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" А.Мартиросову - два инспекторских предписания за нарушение требований регламентирующих документов по комплектованию медицинской аптечки и наличие повреждений защитного слоя противообледенительной системы лопастей воздушных винтов самолета ATR-42, генеральному директору ООО "Северный ветер" А.Ленгарову - за нарушение требований регламентирующих документов по комплектованию медицинской аптечки на борту воздушного судна Вoeing - 757, генеральному директору ЗАО "Авиационная компания "Полет" А.Карпову - за наличие на борту воздушного судна Ил-96-400 страховочных ремней с истекшими сроками освидетельствования, заместителю генерального директора по авиации ОАО "Артель старателей "Амур" Н.Гнатюку - за наличие на борту воздушного судна Ан-24РВ руководства по производству полетов устаревшей редакции, а также индивидуальному предпринимателю Н.Титову - за нарушение требований регламентирующих документов по оформлению задания на полет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка