О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи "Аэрофлота" приступят к обучению на первом комплексном тренажере SSJ100 в июне

Экипажи авиакомпаний "Армавиа" и "Аэрофлот" приступят к обучению на первом комплексном тренажере самолета SSJ100 в июне 2011 г.

Москва. 20 апреля. АвиаПорт - Экипажи авиакомпаний "Армавиа" и "Аэрофлот" приступят к обучению на первом комплексном тренажере самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в июне 2011 г., сообщает Flightglobal.

Обучение на тренажере производства компании Thales будет проходить в Париже (Франция).

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" уже провело обучение шести пилотов-инструкторов. Их программа обучения включала в себя 8 часов полета на самолетах SSJ100 (примерно 15 полетов) после прохождения тренировок на неподвижном тренажере.

В ходе первоначальных тестов были продемонстрированы защищенные режимы эксплуатации самолета на высотах до 3 тыс. метров, а также во время полетов на малых скоростях с высоким углами атаки (до 25-27 градусов).

"Нам продемонстрировали, что этот самолет обладает хорошей автоматической защитой от входов в опасные режимы. Мы были впечатлены высокозащищенным самолетом Superjet, который в чем-то даже превосходит лайнеры A320", - сказал один из шести пилотов авиакомпании "Аэрофлот" Сергей Бодров.

Еще один пилот авиакомпании "Аэрофлот" Олег Энгельс по управляемости сравнивает самолеты SSJ100 с лайнерами A319, а в скороподъемности с A321. "Он похож на сочетание этих двух моделей Airbus, что достаточно хорошо", - сказал он.

Компания Superjet International рассчитывает провести обучение 60 экипажей в текущем году. В апреле 2012 г. в Москве будет установлен второй комплексный тренажер, третий тренажер появится в Венеции, а четвертый будет отправлен авиакомпании "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка