О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" расширяют сеть сервисных центров

ОАО "Вертолеты России", входящее в состав ОАО "ОПК "Оборонпром", планирует существенно расширить сеть сервисных центров во многих регионах мира

Москва. 13 мая. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России", входящее в состав ОАО "ОПК "Оборонпром", планирует существенно расширить сеть сервисных центров во многих регионах мира, сообщил журналистам генеральный директор "ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

По его словам, холдинговая компания имеют действующие долгосрочную и среднесрочную программы развития сети сервисного обслуживания. "Вертолеты России" участвуют в совместном предприятии (СП) во Вьетнаме на стадии работы по консолидации и планированию деятельности. Холдинг имеет также достаточно большие планы по Китаю. "Мы предполагаем в 2011 году открыть сервисный центр в этом регионе", - уточнил Д.Петров.

По его сведениям, "Вертолеты России" также ведет переговоры с американскими коллегами по открытию сервисного центра на Ближнем Востоке. "Не секрет, что группировка в Ираке и Афганистане постепенно переходит на использование нашей техники", - отметил гендиректор компании. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с рядом партнеров, в том числе с крупными американскими корпорациями, о создании СП по сервису вертолетов "Ми". "Я думаю, что решение (о создании СП - "АвиаПорт") будет принято в этом году", - уточнил он.

Он также напомнил, что в 2010 году "Вертолеты России" уже открыли сервисный центр в Индии. Предполагается, что он с 2012 года выйдет на установленную мощность, и будет заниматься как сервисными работами и ремонтом, так и частично, участвовать в модернизации машин, в тендере на которые холдинг принимает участие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка