О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рынок Индии является стратегическим для "Вертолетов России"

Рынок Индии является стратегическим для ОАО "Вертолеты России", по количеству тендеров с участием российской стороны он наиболее насыщенный

Москва. 13 мая. АвиаПорт - Рынок Индии является стратегическим для ОАО "Вертолеты России", сообщил журналистам Андрей Реус, генеральный директор контролирующего вертолетостроительный холдинг ОАО "ОПК "Оборонпром".

"Это наш стратегический рынок, и по количеству тендеров, в которых мы сейчас участвуем, самый плотный", - сказал он.

Гендиректор уточнил, что российская сторона участвует в тендерах на поставку боевых вертолетов, тяжелых и легких вертолетов.

Во всех этих тендерах достаточно высока вероятность выигрыша российской компании, так как техника соответствует требованиям, которые предъявляет индийская сторона, считает гендиректор. Кроме того он подчеркнул, что в Индии существует необходимая инфраструктура эксплуатации российской вертолетной техники, есть обученный персонал.

Также, по словам А.Реуса, "в сотрудничестве с Индией мы поменяли вектор взаимоотношений. Если ранее мы только поставляли в Индию авиационную технику в больших объемах, то сейчас индийских партнер требует от нас участия в совместных работах". В связи с этим холдинг "Вертолеты России" обсуждает с индийскими партнерами возможность создания сборочных производств с серьезной локализацией производства, включая даже финальную сборку и поставку собранных в Индии вертолетов на рынки третьих стран.

Как сообщалось ранее, Россия принимает участие в тендере на поставку 22 боевых вертолетов с комплексом Ми-28НЭ (основным конкурентом является американский AH-64D); в тендере на поставку 197 легких вертолетов с вертолетом Ка-226Т (основным конкурентом является AS-550 компании Eurocopter); в тендере на тяжелый вертолет с Ми-26Т2 (основной конкурент - американский CH-47 Chinook)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка