О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг вложит в ближайшие 3 года в создание высокоскоростного вертолета 3,5 млрд руб.

Министерство промышленности и торговли РФ в ближайшие 3 года инвестирует в создание высокоскоростного вертолета 3,5 млрд рублей

Москва. 13 мая. АвиаПорт - Министерство промышленности и торговли РФ в ближайшие 3 года инвестирует в создание высокоскоростного вертолета 3,5 млрд рублей, сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Денис Мантуров.

Так, в 2011 г. уже было выделено 400 млн рублей, в 2012 г. планируется финансирование в объеме 700 млн рублей, в 2013 г. - 2,5 млрд рублей.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров, создание высокоскоростного вертолета является приоритетной перспективной разработкой вертолетостроительного холдинга. НИОКР по проекту начались в начале 2011 г.

По его словам, Минобороны РФ также заинтересовано в создании высокоскоростного вертолета, но пока это не выражено в каких-либо документах.

ОАО "Вертолеты России" - 100-процентная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром. Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка