О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Aerospace Industries разработает новый легкий вертолет

Компания Turkish Aerospace Industries планирует разработать легкий вертолет для гражданского и военного применения

Москва. 13 мая. АвиаПорт - Компания Turkish Aerospace Industries (TAI, Турция) планирует разработать легкий вертолет для гражданского и военного применения, сообщает Flightglobal.

Согласно первоначальной информации, новый вертолет будет перевозить от 6 до 8 человек. В военном секторе вертолет должен сменить многоцелевые машины Bell UH-1 в вооруженных силах Турции. Кроме того, новая модель будет использоваться в качестве учебно-тренировочного вертолета. Первый полет вертолета должен состояться в течение следующих 6-7 лет.

В настоящее время TAI работает и над другими крупными проектами. В частности, компания возглавляет проект ATAK, целью которого является поставка боевых вертолетов T129 для ВС Турции, а также транспортных вертолетов T70, которые будут использоваться не только военными, но и полицией, жандармерией и министерством лесного хозяйства. Вертолеты T129 являются модернизированными машинами AgustaWestland A129, а T70 собираются на базе Sikorsky S-70i Black Hawk....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка