О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "Вертолетов России" в 2010 г. по МСФО составила $2,7 млрд

ОАО "Вертолеты России" в 2010 г. получили чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности в размере $2,7 млрд

Москва. 13 мая. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" в 2010 г. получили выручку по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере $2,7 млрд, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Петров.

Показатель EBITDA за отчетный период достиг $461 млн, рентабельность по EBITDA - 17,5%.

Д.Петров также сообщил, что в 2007-2010 гг. предприятия холдинга более чем удвоили совокупный объем поставок вертолетов, и в 2010 г. он составил 214 машин. В планах, подтвержденных контрактами, изготовление 267 вертолетов и поставка заказчикам 262 вертолетов.

Он добавил, что по результатам работы в 2010 г. компания занимает 14% процентов мирового рынка вертолетов в стоимостном выражении. Около 13% существующего мирового вертолетного парка составляют вертолеты производства холдинга "Вертолеты России". "Наш холдинг является единственным производителем вертолетной техники на территории России и СНГ и занимает по результатам 2010 г. около 87% этого рынка в стоимостном выражении", - сказал Д.Петров.

ОАО "Вертолеты России" - 100-процентная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром. Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка