О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CAE показала новый генератор изображений 3G Tropos-6000

Канадская компания САЕ представила широкой публике генератор изображений для комплексных авиационных тренажеров 3G Tropos-6000 третьего поколения

Москва. 13 мая. АвиаПорт - Канадская компания САЕ представила широкой публике генератор изображений для комплексных авиационных тренажеров 3G Tropos-6000 третьего поколения, сообщает Flightglobal.

Презентация состоялась в ходе международной выставки-конференции WATS 2011 (проходила 19-21 апреля 2011 года в Орландо, США), которая посвящена технологиям для подготовки летного и технического персонала. По информации производителя, новый генератор изображений позволяет создать в кабине тренажера эффект реального присутствия в самолете во время полета.

Мощность графического процессора NVIDIA значительно увеличена, благодаря чему 3D- картинка получается максимально реалистичной. В ближайшее время эти генераторы появятся на двух новых комплексных тренажерах A350 XWB компании Airbus, а также их установят на действующих тренажерах A320 и A340 авиакомпании Air France.

В то же время третье поколение генераторов Tropos-6000 может использоваться на тренажерах других производителей. Генератор полностью совместим с системой CAE True Airport, предоставляющей графические данные о более чем 200 аэропортах мира в режиме онлайн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка