О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный центр "ЮТэйр" получил сертификат Eurocopter

Центр подготовки персонала "ЮТэйр" получил сертификат о соответствии образовательным стандартам компании Eurocopter

Москва. 19 мая. АвиаПорт - Центр подготовки персонала "ЮТэйр" (дочернее предприятие ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр") получил сертификат о соответствии образовательным стандартам компании Eurocopter.

Сертификат директору центра Владимиру Дёмкину и директору авиакомпании "ЮТэйр" Андрею Мартиросову вручил исполнительный вице-президент по технической поддержке и обслуживанию группы Eurocopter Дерек Шарплз. Центр сертифицирован на подготовку летного и технического состава на вертолеты AS350 и AS355

Как сообщил "АвиаПорту" В.Дёмкин, в первый год работы центром будет подготовлено около 50 пилотов. Первая группа приступит к переучиванию до конца мая 2011 г. В дальнейшем центр планирует оказывать услуги по подготовке персонала и для сторонних заказчиков. Переговоры с представителями ряда компаний уже начались, уточни он.

В.Демкин также отметил, что учебный центр имеет эксклюзивные права на подготовку специалистов на территории РФ в соответствии с четырехсторонним соглашением подписанным между компаниями Eurocopter, Eurocopter Vostok, "ЮТэйр" и Центром подготовки персонала "ЮТэйр".

Данный центр станет двадцатым в мире, получившим сертификат Eurocopter, и первым сертифицированным центром, созданным без участия в капитале компании Eurocopter.

Как сообщалось ранее, компания Eurocopter Vostok поставит ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" 20 легких вертолетов семейства Ecureuil в рамках контракта, оцениваемого в 41,6 млн евро в каталожных ценах. Сделка предусматривает поставку в 2011-2013 гг. 16 однодвигательных AS350 B3 и 4 двухдвигательных AS355 NP.

Пассажирские перевозки компании "ЮТэйр" в 2010 г. выросли на 25% и составили 4 млн 868 тыс. 821 человек. Авиакомпания владеет парком в более чем 150 самолетов и более 200 вертолетов, эксплуатируемых в России и за рубежом. Основным акционером ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" является НПФ "Сургутнефтегаз" (55,68%). ООО "Полинт", ООО "Трисэлтко", ООО "Крайел" и ООО "Ла-Манш" владеют по 4,99% акций. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,1226% акций АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка