О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" и аэропорт "Сургут" договорились о слотах

ООО "Авианова" достигло договоренности с ОАО "Аэропорт Сургут" на предоставление слотов для выполнения регулярных рейсов по маршруту Сургут - Краснодар - Сургут

Москва. 19 мая. АвиаПорт - ООО "Авианова" достигло договоренности с ОАО "Аэропорт Сургут" на предоставление слотов для выполнения регулярных рейсов по маршруту Сургут - Краснодар - Сургут, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Согласно достигнутыми договоренностям, с 24 мая 2011 г. рейсы авиакомпании по направлению Сургут-Краснодар будут выполняться 3 раза в неделю.

Как отмечается в сообщении, время, предоставленное аэропортом для выполнения рейсов авиакомпании из Сургута в Краснодар, отличается от достигнутых в начале марта договоренностей, что потребует внести изменения в расписание полетов из Краснодара. Тем не менее, "Авианова" готова согласиться с предоставленными слотами и внести изменения в расписание полетов.

Кроме того, перевозчик продолжит выполнять рейсы по направлению Москва - Сургут.

Как сообщалось ранее, авиаперевозчик и аэропорт не могли согласовать слоты. "Авианова" заявляла, что аэропорт намеренно уклоняется от согласования и оказывает давление на работающие в Сургуте билетные агентства, чтобы они отказались сотрудничать с авиакомпанией.

Аэропорт "Сургут" в свою очередь сообщил, что в запрошенных авиакомпанией слотах было отказано в связи с тем, что в запрашиваемое время в аэропорту технологический перерыв. Кроме того, аэропорт обвинил авиакомпанию в продаже билетов на несуществующие рейсы и заявил о том, что с 17 мая прекращает полеты перевозчика по маршруту Сургут - Краснодар, а с 28 мая прекращает сотрудничество с авиакомпанией.

ООО "Авианова" создано инвестиционной компанией А1 (входит в "Альфа групп") и американским инвестфондом Indigo Partners. Флот компании состоит из 6 самолетов Airbus A320.

ОАО "Аэропорт "Сургут" - крупнейший аэропорт в Ханты-Мансийском автономном округе. Основными авиакомпаниями, осуществляющими перевозки из аэропорта, являются "ЮТэйр", "Колавиа", "Аэрофлот", "Сибирь". Крупнейшие акционеры - ООО "Валенто" (24%, Тюмень), ООО "Солар" (24%, Тюмень), Владислав Нестеров (15%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка