О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier готова к разработке 90-местной версии Q400

Компания Bombardier планирует заняться разработкой удлиненной версии своего 70-местного турбовинтового самолета Q400

Москва. 19 мая. АвиаПорт - Компания Bombardier планирует заняться разработкой удлиненной версии своего 70-местного турбовинтового самолета Q400, пишет Flightglobal.

"Конечно, мы рассматриваем проект удлиненной версии Q400. На рынке точно есть место для такой модели. Вероятно, он может появиться во второй половине этого десятилетия. И мы не исключаем значительной конкуренции в этом сегменте", - сказал президент подразделения Bombardier Commercial Aircraft Гэри Скотт.

Он также добавил, что турбовинтовые лайнеры постепенно занимают значительную часть в стратегии Bombardier, поскольку авиакомпании начинают проявлять интерес к таким самолетам.

В то же время этим летом Bombardier рассчитывает передать одному из заказчиков первый самолет Q400 в двухклассной конфигурации. Как сказал старший вице-президент Bombardier Эрик Мартель, эти самолеты будут оснащены 64 посадочными местами в салоне экономкласса и семью местами в бизнес-классе. Имя клиента, заказавшего данные лайнеры, не разглашается, но сообщается, что сейчас Bombardier ведет переговоры с этим заказчиком относительно модернизации уже эксплуатируемых Q400 в двухклассную конфигурацию.

Не исключено, что будущая 90-местная версия лайнеров Q400 также будет выпускаться с салонами эконом- и бизнес-класса.

Европейская ATR, главный конкурент Bombardier на рынке региональных самолетов, также предлагает салоны эконом- и бизнес-класса на своих новых лайнерах ATR72-600. Причем, на такой шаг ATR пошла для того, чтобы завоевать признание клиентов на рынке Северной Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка