О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зафиксирован сбой в работе системы SITATEX

Глобальный сбой в функционировании системы SITATEX зафиксирован во вторник, 24 мая

Москва. 24 мая. АвиаПорт - Глобальный сбой в функционировании системы SITATEX зафиксирован во вторник, 24 мая, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта "Домодедово".

Сбой выражается в приостановке возможности отправки и приема сообщений по рейсам (телеграммы о прилете, отправке рейса и т.д.). Проблема официально подтверждена компанией-разработчиком системы SITA.

Аэропорт, не смотря на неполадки системы, успешно справляется с работой и функционирует в штатном режиме, говорится в сообщении. Специалистами аэропорта совместно с авиакомпаниями-партнерами разработана схема работы, благодаря использованию которой рейсы выполняются по расписанию.

SITATEX - клиентское программное приложение компании SITA для отрасли воздушного транспорта, обеспечивающее оперативный обмен сообщениями.

Компания SITA - разработчик информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

"Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. Пассажиропоток аэропорта в 2010 г. увеличился на 19% и составил 22 млн 253 тыс. 529 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка