О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры "Пермских моторов" одобрили продажу активов компании

Акционеры ОАО "Пермские моторы" на годовом собрании в четверг, 26 мая, одобрили продажу активов компани

Москва. 26 мая. АвиаПорт - Акционеры ОАО "Пермские моторы" на годовом собрании в четверг, 26 мая, одобрили продажу активов компании.

Как говорится в сообщении АО, акционерами одобрена крупная сделка, составляющая 85,44% балансовой стоимости активов "Пермских моторов" по состоянию на 1 января 2011 г., как совокупность взаимосвязанных сделок по отчуждению пакетов акций/долей обществ, принадлежащих ОАО "Пермские моторы" (ОАО Управление-ПМ", ЗАО "Реформа-ПМ", ОАО "Общежития-ПМ", ООО "Рассвет-ПМ"), балансовой стоимостью 1 млрд 177 млн 788,245 тыс. рублей.

Акционеры не участвовавшие или голосовавшие против данной сделки, вправе требовать выкупа всех или части принадлежащих им акций.

Как сообщалось, акционеры на собрании получили право предъявить принадлежащие им акции общества к выкупу по рыночной стоимости 1,03 рубля за акцию. Четверть акций компании распределена среди 37 тыс. бывших и нынешних работников "Пермского моторного завода", получивших ценные бумаги при приватизации в начале 1990-х годов.

Также акционеры приняли решение направить прибыль за 2010 г. в размере 521 млн 883,8 тыс. рублей в резервный фонд и избрали новый состав совета директоров в количестве 9 человек, в состав которого вошли представители основных акционеров компании - ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "ОПК "Оборонпром".

Как сообщалось, доходы общества в 2010 г. были обеспечены за счет продажи запасов изготовленных еще в советские времена деталей к авиадвигателям. Иной деятельности, в том числе производственной, "Пермские моторы" в настоящее время не осуществляет и такой деятельности не планируется.

ОАО "Пермские моторы" - бывшая головная структура пермского двигателестроительного холдинга, учреждено в 1992 г. Уставный капитал компании составляет 593 млн руб. По состоянию на 2 декабря 2010 г. ОАО "Пермский моторный завод" принадлежало 37,27% акций компании, ОАО "ОПК "Оборонпром" - 14,25%, Morgan Stanley & Co - 7,77%, ФГУП "ГКНПЦ им. Хруничева"- 5,19%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка