О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Анапа" может открыться 1 июня

Аэропорт "Анапа" может получить разрешение на эксплуатацию после реконструкции взлетно-посадочной полосы для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня

Москва. 27 мая. АвиаПорт - Аэропорт "Анапа" может получить разрешение на эксплуатацию после реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня, говорится в сообщении ОАО "Авиационные линии "Кубани".

Авиакомпания 29 мая выполнит технический рейс для завершающей проверки новой взлетно-посадочной полосы аэропорта. Рейс будет выполнен на самолете Boeing 737-300.

Как сообщается, с 23 мая в аэропорту работает специальная комиссия, которая проводит проверку годности новой ВПП к эксплуатации. Она же оценит результаты технического рейса 29 мая. По заключению проверки, аэропорт Анапа может получить разрешение на эксплуатацию полосы для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня.

Как сообщалось, международный аэропорт "Анапа" закрыт на реконструкцию ВПП с 20 января 2011 г. Реконструкция полосы длиной 2 тыс. 500 м позволит в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как Airbus-319 или Boeing-737.

Авиакомпания "Кубань" в 2010 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 12% - до 666 тыс. 500 человек. Парк воздушных судов компании состоит из Як-42 и трех Boeing 737-300.

Компания "Базэл Аэро" входит в группу "Базовый элемент". Является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Аэропорты группы "Базэл Аэро" 2010 г. обслужили 4,7 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка