О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа летних авиаперевозок в аэропорту "Анапа" может быть сорвана

Программа летних авиаперевозок в аэропорту "Анапа" может быть сорвана из-за бюрократических препятствий, затягивающих получение разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированной взлетно-посадочной полосы

Москва. 1 июня. АвиаПорт - Программа летних авиаперевозок в аэропорту "Анапа" может быть сорвана из-за бюрократических препятствий, затягивающих получение разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированной взлетно-посадочной полосы (ВПП), говорится в сообщении "Базэл Аэро".

Ранее сообщалось, что аэропорт может открыться после реконструкции 1 июня.

Как сообщается, технически ВПП готова к приему воздушных судов - работы по реконструкции завершены в срок, осуществлен облет светосигнального оборудования аэродрома, успешно выполнен технический рейс на самолете Boeing 737-300. Кроме того, рабочей комиссией приняты работы по реконструкции объектов первого этапа, государственной комиссией осмотрены и приняты объекты реконструкции первого этапа, подготовлены акты по приёмке. Однако, по информации представителей заказчика реконструкции ВПП - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", существуют бюрократические препятствия, затягивающие получение разрешения ввода в эксплуатацию данной полосы.

"Сегодня, 1 июня, в аэропорту Анапа планировалось обслуживание 18 рейсов, из которых 15 регулярных и 3 чартерных с организованными детскими группами, всего более 2 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении "Базэл Аэро".

В связи со сложившейся ситуацией, в компании создан оперативный штаб по распределению анапских рейсов в аэропорты Геленджика и Краснодара (входят в группу "Базэл Аэро"). В данных аэропортах будут введены ресурсы для обслуживания дополнительных рейсов. По прибытию в Краснодар или Геленджик, пассажиры будут доставлены на автобусах в Анапу. Оперативный штаб будет работать до введения в эксплуатацию новой ВПП в Анапе.

Как сообщалось, международный аэропорт "Анапа" закрыт на реконструкцию ВПП с 20 января 2011 г. Реконструкция полосы длиной 2 тыс. 500 м позволит в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как Airbus-319 или Boeing-737.

Компания "Базэл Аэро" входит в группу "Базовый элемент". Является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Аэропорты группы "Базэл Аэро" 2010 г. обслужили 4,7 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка