О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 97 нарушений в сфере воздушного транспорта

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ с 27 мая по 3 июня провела 9 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 6 июня. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) с 27 мая по 3 июня провела 9 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 40 рамповых проверок воздушных судов и 26 инспекторских проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, в соответствии с постановлением правительства РФ, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных проверок было выявлено 97 нарушений требований воздушного законодательства и 54 замечания на 26 воздушных судах при проведении рамповых проверок.

По фактам выявленных нарушений выдано 33 инспекторских предписания, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 86,5 тыс. руб. Выявленные нарушения и замечания доведены руководящему составу авиакомпаний для их устранения и принятия профилактических мер.

По результатам рамповых проверок инспекторские предписания были выданы директору ООО "Лукиавиатранс" А.Туманову, генеральному директору ЗАО "Авиакомпания "Роствертол-Авиа" Г.Зайцеву, представителю ООО "Авиакомпания "Тулпар Эйр" А.Путькалюку.

В результате проверок, проведенных по обращению граждан и в соответствии с постановлением правительства РФ, предписания были выданы генеральным директорам ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" В.Савельеву, ООО "Авианова" В.Горбунову, ОАО "Донавиа" В.Головину, ФГУП "Оренбургские авиалинии" Б.Портникову, ОАО "Авиакомпания "Россия" С.Белову - за нарушение требований регламентирующих документов по предоставлению информации в местах продажи авиабилетов в аэропорту "Шереметьево" пассажирам, имеющим льготы на внеочередное приобретение билетов. Кроме того предписания были выданы генеральному директору ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии" О.Усманову, генеральному директору ФГУП "ГосНИИ ГА" В.Шапкину, два предписания выдано генеральному директору ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" А.Мартиросову, а также генеральному директору ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" М.Василенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка