О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроРоботикс" планирует завершить летные испытания беспилотника "Акула" в IV квартале

ООО "АэроРоботикс" планирует завершить летные испытания беспилотного летательного аппарата А175 "Акула" в четвертом квартале 2011 г.

Москва. 15 июня. АвиаПорт - ООО "АэроРоботикс" планирует завершить летные испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) А175 "Акула" в четвертом квартале 2011 г., сообщил "АвиаПорту " гендиректор компании Вадим Исмаилов.

Летные испытания беспилотника начались во второй половине прошлого года и уже совершено несколько десятков полетов. Можно ожидать, что в всего будет совершено порядка 100 зачетных полетов, отметил гендиректор.

После завершения комплекса летных испытаний планируется проведение демонстрационных полетов для заказчика комплекса в 2012 г.

В настоящее время ведется работа по производству еще двух беспилотников "Акула". Они будут изготавливаться в соответствие с результатами проводимых одновременно испытаний первого опытного образца. Завершение изготовления данных аппаратов ожидается в третьем-четвертом кварталах текущего года.

"АэроРоботикс" сможет продемонстрировать заказчику новый комплекс с БПЛА А175 "Акула" в 2012 г. в нескольких модификациях при сохранении планера аппарата. Различия между ними могут быть не только в целевой нагрузке, но и в основных летно-технических характеристиках, отметил В.Исмаилов.

Он уточнил, что на втором и третьем опытных образцах будет стоять более мощный двигатель мощностью порядка 25-30 л.с. Увеличение мощности силовой установки обусловит возможность производить уверенный взлет с маленькой катапульты и из-за повышенной тяговооруженности аппарата. Увеличится также и скорость при сохранении дальности по радиосвязи до 100 км и дальности в автономном режиме (по программе) до 700 км.

На БПЛА нового комплекса устанавливаются гиростабилизированная видеокамера и цифровой аппарат, добавил глава предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка