О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс подготовил поправки в Воздушный кодекс по невозвратным тарифам

Министерство транспорта РФ подготовило поправки в Воздушный кодекс, которые предусматривают введение "невозвратных" тарифов

Санкт-Петербург. 16 июня. АвиаПорт - Министерство транспорта РФ подготовило поправки в Воздушный кодекс, которые предусматривают введение невозвратных тарифов, сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме замминистра транспорта Валерий Окулов.

Он пояснил, что предложения ведомства уже направлены в правительство, в дальнейшем они должны быть направлены на утверждение в Госдуму.

Ранее В.Окулов говорил, что введение невозвратных тарифов позволит сократить расходы на возврат билетов, что положительно скажется и на авиакомпаниях и на пассажирах.

Ранее авиакомпании предлагали использовать тариф PEX, определяющий минимальный срок пребывания в стране назначения и не предполагающий возврат денег за неиспользованный авиабилет, либо возврат денег осуществлялся с вычетом штрафа. Однако, в 2008 г. в РФ вступили в силу новые "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов" согласно которым пассажир за 24 часа до вылета имеет право вернуть полную стоимость билета по любому тарифу, включая "специальные предложения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка