О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" подписала предварительное соглашение на поставку 10 Ту-204СМ

ОАО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подписала предварительное соглашение с ОАО "Туполев" на поставку 10 Ту-204СМ

Москва. 16 июня. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подписала предварительное соглашение с ОАО "Туполев" на поставку 10 Ту-204СМ, сообщила "АвиаПорту начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании Елена Федорова.

"Авиакомпания подписала предварительное соглашение на поставку 10 лайнеров. При этом соглашение может быть расширено до 44 машин", - сказала она.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" и "Туполев" заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве по проекту Ту-204СМ.

Предполагается использовать новые воздушные суда на существующих маршрутах авиакомпании.

Помимо этого, авиакомпания работает над расширением и диверсификацией флота за счет воздушных судов западного производства и ведет переговоры с Airbus. "Переговоры с Airbus ведутся в интересах авиакомпании "Башкортостан", - пояснила Е. Федорова.

Кроме того, сделка по приобретению в лизинг воздушных судов Boeing 717, которая должна была состояться весной 2011 года, временно приостановлена по инициативе Boeing Capital Corporation в связи с необходимостью проведения доработок с целью увеличения эксплуатационных ресурсов воздушных судов.


Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2003 г. Парк компании состоит из 11 самолетов Boeing 757-200. Собственниками "ВИМ-Авиа" являются Светлана Мурсекаева (99%) и Рашид Мурсекаев (1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка