О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский моторный завод передал 4-й двигатель ПС-90А1 для ВАСО

ОАО "Пермский моторный завод" в июне передал четвертый, последний, двигатель ПС-90А1, произведенный по заказу "Ильюшин Финанс Ко." для Воронежского самолетостроительного объединения

Москва. 20 июня. АвиаПорт - ОАО "Пермский моторный завод" в июне передал четвертый, последний, двигатель ПС-90А1, произведенный по заказу "Ильюшин Финанс Ко." для Воронежского самолетостроительного объединения (ВАСО), говорится в сообщении пермского предприятия.

Двигатели предназначены для очередного самолета Ил-96-400Т, строящегося на ВАСО для авиакомпании "Полет".

Двигатель ПС-90А1 является модификацией двигателя ПС-90А с увеличенной с 16000 до 17 400 кгс тягой максимального режима. Сертифицирован в декабре 2007 года. Всего Пермским моторным заводом выпущено 360 двигателей ПС-90А всех модификаций, в том числе 80 по контрактам с ИФК. В 2011 г. запланировано изготовить и отгрузить заказчикам 23 новых двигателя ПС-90А, 80 двигателей пройдут восстановительный ремонт.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка