О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки собранных в России вертолетов AW139 начнутся в I квартале 2012 г.

Поставки собранных в России вертолетов AW139 начнутся в I квартале 2012 г.

Париж. 20 июня. АвиаПорт - Поставки собранных в России вертолетов AW139 начнутся в I квартале 2012 г., сообщил журналистам на 49-м Международном парижском авиационно-космическом салоне в Ле-Бурже (Франция) генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

По его словам производство вертолетов в Подмосковье на совместном производстве "Вертолетов России" и компания AgustaWestland будет открыто 15 августа. Финальный пакет документов о СП компании подпишут на Парижском авиасалоне.

В настоящее время есть заказы приблизительно на 40 машин, добавил Д.Петров.

Как сообщалось ранее, в июне 2010 г. было начато строительство завода по сборочному производству AW139 в подмосковном поселке Томилино. В планах совместного предприятия, созданного компанией "Вертолеты России" и AgustaWestland, сборка пяти вертолетов уже в 2011 г., с доведением темпа выпуска до 20 машин к 2015 г. Совокупные вложения в производство составляют примерно 20 млн евро.

Вертолет AW139 имеет каталожную стоимость около $8,5 млн, способен перевозить до 15 пассажиров.

ОАО "Вертолеты России" - 100-процентная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром. Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка