О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС возбудило дело в отношении "Трансаэро" из-за цен на авиабилеты

Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области возбудило административное дело в отношении ОАО "Авиакомпания "Трансаэро"

Москва. 20 июня. АвиаПорт - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Амурской области возбудило административное дело в отношении ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", говорится в материалах ведомства.

В Амурское УФАС России 20 мая поступило обращение министерства экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области на действия авиаперевозчиков: ОАО "Владивосток Авиа", ОАО "Авиакомпания "Якутия" и ОАО "Трансаэро", выразившихся в установлении необоснованно высоких цен на авиабилеты по маршруту Благовещенск - Москва.

Управление приступило к проведению проверки действий авиаперевозчиков по установлению стоимости авиабилетов в западных направлениях на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

В связи с тем, что "Трансаэро" не представило по запросу УФАС необходимую информацию и документы, Амурское УФАС России приняло решение о продлении срока рассмотрения обращения и возбуждении в отношении указанного субъекта административного дела.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создана в 1990 г. Авиакомпания в 2010 г. увеличила пассажиропоток на 32,3% - до 6,648 млн человек. Парк "Трансаэро" состоит из 60 самолетов: 15 Boeing 747, 8 Boeing 777, 12 Boeing 767, 22 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются: ООО "Трансаэро-финансы" - 13,79%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова - 18,39%, Faendo Limited - 5%, Sky Stream Corporation - 13,49%, Лев Хасис - 6,48%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка