О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce поставит двигателей Trent XWB для самолетов Airbus A350-1000

Компании Rolls-Royce и Airbus подписали соглашение с о поставке двигателей Trent XWB для самолетов Airbus A350-1000

Москва. 20 июня. АвиаПорт - Компании Rolls-Royce и Airbus подписали соглашение с о поставке двигателей Trent XWB для самолетов Airbus A350-1000, говорится в сообщении Rolls-Royce.

Модель Trent XWB обеспечит наиболее высокую тягу в 97 тыс. фунтов. Повышенная мощность будет достигаться за счет использования новых технологий в высокотемпературных турбинах, увеличения размера внутреннего контура двигателя и улучшения аэродинамики турбинных лопаток. Это позволит Airbus увеличить дальность полета и вместимость самолета A350-1000, сократить расход топлива, стоимость жизненного цикла продукта и экологические последствия отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время шесть двигателей Trent XWB проходят испытания. Летные испытания планируется начать в конце текущего года. Начало производства двигателей намечено на середину 2014 года, ввод в эксплуатацию - на середину 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка