О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FLT Trading House создаст центр техобслуживания в Ульяновской области

Правительство Ульяновской области и компания FLT Trading House подписали в Ле-Бурже соглашение о намерениях по созданию центра технического обслуживания и ремонтов самолетов в портовой особой экономической зоне "Ульяновск-Восточный"

Париж. 22 июня. АвиаПорт - Правительство Ульяновской области и компания FLT Trading House (входит в Avia Solutions Group) подписали на 49-м Международном парижском авиационно-космическом салоне в Ле-Бурже (Франция) соглашение о намерениях по созданию центра технического обслуживания и ремонтов самолетов Boeing, Airbus и других типов в портовой особой экономической зоне "Ульяновск-Восточный", сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на церемонии подписания.

Срок реализации проекта 2012-2018 гг., предварительный объем инвестиций составляет до $18 млн. Соглашением предусмотрено строительство не менее трех ангаров для обслуживания воздушных судов площадью 5 тыс. кв. м каждый.

Кроме того было подписано соглашение между правительством Ульяновской области и компанией Advanced Business Events об проведении 18-20 июня 2012 г. международного делового форума "Аэромарт" в рамках Ульяновского международного авиатранспортного форума.

Как сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, с 2006 г. область привлекла более 4,5 млрд евро иностранных инвестиций. "В ближайшие 5 лет Ульяновск должен стать не только центром российской авиации, но и мировой авиации", - сказал он, добавив, что этого можно добиться, объединив ресурсы на территории одного региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка